unser Team

Gruppe

Unser Team besteht aktuell aus 11 Erzieherinnen,  2 Sozialpädagoginnen, 2 Ergänzungskräften, 2 Erzieher/innen im Anerkennungsjahr und einer Köchin.

Frau Dietzsch
Einrichtungsleitung
Erzieherin
ÜL-B-Bewegungsförderung in der Kindertageseinrichtung und im Sportverein

Frau Kühn
Stellvertretende Einrichtungsleitung
Diplom Sozialpädagogin
ÜL-B-Bewegungsförderung in der Kindertageseinrichtung und im Sportverein

Frau Kühn
Stellvertretende Einrichtungsleitung
Diplom Sozialpädagogin
ÜL-B-Bewegungsförderung in der Kindertageseinrichtung und im Sportverein

Frau Brandt
Erzieherin
ÜL- B- Bewegungsförderung in der Kindertageseinrichtung und im Sportverein

Frau Saglam
Erzieherin
ÜL- B- Bewegungsförderung in der Kindertageseinrichtung und im Sportverein

Frau Högener
Erzieherin
Aufbaubildungsgang Sprachförderung
ÜL-B-Bewegungsförderung in der Kindertageseinrichtung und im Sportverein

Frau Fröhling
Diplom Sozialpädagogin
ÜL-B-Bewegungsförderung in der Kindertageseinrichtung und im Sportverein

Frau Mendes de Castro
Ergänzungskraft
ÜL-B-Bewegungsförderung in der Kindertageseinrichtung und im Sportverein

Frau Klein
Erzieherin
ÜL-B-Bewegungsförderung in der Kindertageseinrichtung und im SportvereinÜL-C

Frau vom Stein
Erzieherin /Heilpädagogin
ÜL-B-Bewegungsförderung in der Kindertageseinrichtung und im Sportverein

Frau Holz
Ergänzungskraft
im Nachmittagsbereich tätig

Frau Mayer
Erzieherin
ÜL-B-Bewegungsförderung in der Kindertageseinrichtung und im Sportverein

Frau Pütz
Erzieherin

 

Frau Koßmann
Erzieherin

Aufbaubildungsgang Sprachförderung

ÜL-B-Bewegungsförderung in der Kindertageseinrichtung und im Sportverein

Frau Lepke

Erzieherin

ÜL-B-Bewegungsförderung in der Kindertageseinrichtung und im Sportverein

Frau Mogge

Erzieherin

ÜL-B-Bewegungsförderung in der Kindertageseinrichtung und im Sportverein

Dagmar Holz

Spielgruppenleiterin / Montags von 9.00 – 10.30 Uhr

Susanne Keßler

Spielgruppenleiterin / Dienstags von 9.00 – 10.30 Uhr

Frau Glöckner